Крестьянские Ведомости

Фермера оштрафовали за акцию с вываливанием навоза перед отделением Сбербанка.

Куйбышевский районный суд Новосибирской области признал фермера, свалившего навоз с телеги перед отделением Сбербанка в районном центре, виновным в нарушении правил проведения пикетов и митингов, сообщается на сайте суда.

Суд установил, что Александр Бакшаев, будучи организатором одиночного пикета, нарушил закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласно которому публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов утра и заканчиваться позже 22 часов. Отмечается, что он высыпал перед зданием банка большую кучу навоза и использовал плакаты, в которых «выразил свое личное мнение против банковской системы».

В суде Бакшаев полностью признал вину. За совершение административного правонарушения ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

Как сообщалось, 13 февраля около 7:00 сотрудники банка сообщили в полицию, что некто высыпал телегу навоза перед отделением. На образовавшейся куче были установлены плакаты с надписями «Банкиры враги народа» и «Долой кредитное рабство».

Агентство АгроФакт

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля