В США снижаются фьючерсы на кукурузу.

Четверг, 11 августа 2011, 03:00

Начало недели принесло снижение стоимости кукурузы на американском рынке. Сентябрьские фьючерсные контракты на поставку кукурузы снизились на17 ¾ центов, до отметки 6,75 ¼ долларов за бушель. Декабрьские фьючерсы на кукурузу потеряли 17 центов и составили 6,86 долларов за бушель, информирует ИА «Казах-Зерно».

Эксперты видят основную причину в резком падении цен на фондовом рынке, чем было обусловлено начало текущей недели. Также на сельхозтерриториях увеличилось количество осадков. Более того, метеорологи прогнозируют благодатные дожди и понижение температуры воздуха в Иллинойсе и Индиане.

Долгожданные осадки принесут большую пользу кукурузе, которая была посажена очень поздно по причине неблагоприятных погодных условий.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля