Крестьянские Ведомости

Яценюк призвал ЕС увеличить квоты для украинской продукции.

Украина призвала Евросоюз увеличить квоты для своей продукции на фоне возможного эмбарго России на украинские товары в связи со вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Киевом и ЕС.

Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.

«Литва, как страна Евросоюза, прекрасно понимает, что для нас теперь важно завоевание новых рынков, а европейский рынок для нас является ключевым. Мы будем ценить поддержку вашего правительства в вопросе увеличения квот для украинской продукции, которая будет поставляться на европейский рынок в рамках соглашения о Зоне свободной торговли», — цитирует премьера агентство УНИАН.

Ранее он подчеркнул, что Соглашение о ЗСТ с ЕС вступит в силу «в любом случае» с 1 января 2016 года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля