Крестьянские Ведомости

Алтайский край в 2015г. увеличит уровень господдержки АПК на 30%.

Алтайский край в текущем году увеличит объем господдержки АПК на 30% — до 6,7 млрд рублей, сообщил губернатор региона Александр Карлин в пятницу на VI Столыпинской конференции «Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития», передает «Интерфакс».

«Сегодня сельское хозяйство — одно из базовых отраслей экономики края. В ВРП региона оно занимает 18%. Почти четверть сельхозпродукции, производимой в Сибири, — алтайская. <. . . > В текущем году на развитие аграрного сектора и сельских территорий из бюджетов всех уровней будет направлено более 6,7 млрд рублей. Это на 30% выше предыдущего года», — сказал глава региона.

При этом, по его словам, государственная поддержка сельского хозяйства существенно увеличилась за последние 10 лет, и ее объем превысил 46 млрд рублей, в том числе, из краевого бюджета выделено 13 млрд рублей.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля