Латвия надеется на поддержку сельского хозяйства со стороны Евросоюза.

Вторник, 15 сентября 2015, 00:00

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, принимающий участие в люксембургской встрече со своими коллегами из стран ЕС, будет повторно настаивать на поддержке молочных хозяйств государств, наиболее тяжело пострадавших от эмбарго России.

Еврокомиссия для решения проблем в сельском хозяйстве предложила выделить 500 млн евро всем странам ЕС, но о конкретном распределении денег речь еще не шла, передает портал mixnews.lv

«Латвия определенно является одной из стран, пострадавших тяжелее других, и наши фермеры должны получить адекватную поддержку», — указал Дуклавс.

Пока у латвийской стороны существует конкретный расчет по африканской чуме свиней (АЧС) — 23,5 млн евро. Средства будут направлены на сохранение племенного материала, меры биобезопасности, затраты на транспортировку ликвидированных животных и др.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля