21 сентября в 17-30 на федеральном канале Общественное телевидение России (ОТР) выйдет программа «Аграрная политика» с ведущим Игорем Абакумовым.
«Аграрная политика» — единственная программа «на сельскую тему», которая еженедельно идет не в записи, а в прямом эфире. Зрители могут позвонить прямо в студию, написать СМС по указанным на экране телефонам, задать вопрос или рассказать о своей проблеме. Федеральный канал ОТР расположен на 9-й кнопке пульта.
Тема программы 21 сентября «Что будет, если вывезут зерно?». Гость в студии Андрей Сизов – генеральный директор центра «СовЭкон» с ведущим Игорем Абакумовым обсудят тему с разных сторон. Выгодно ли ограничение экспорта хозяйствам? Нужно ли ограничить экспорт ради снижения цен на внутреннем рынке? Нужно ли учитывать мнение людей на селе и в городе? К обсуждению присоединится Аркадий Гуревич – председатель союза мукомолов России.
Еженедельная программа «Аграрная политика» — прямой наследник передачи «Крестьянская застава», которая выходила на ТВ с 1994 года, заменив советский «Сельский час» (он был в эфире 25 лет). В 2013 году программа «Крестьянская застава» была «удалена» из эфира. И спустя два года воссоздается в новом формате, с новым названием, на новом федеральном канале и с прежним ведущим Игорем Абакумовым – в прямом эфире.
Кроме телевизора программу можно смотреть в сети интернет, войдя на сайт канала ОТР. Дискуссии после программы можно продолжить на портале «Крестьянские ведомости».
Стиль программы остается неизменным: честный разговор простыми словами о самых сложных проблемах села, агробизнеса и продовольственного рынка.




