Опубликовано Постановление Правительства РФ «Об импорте говядины, свинины и мяса домашней птицы в 2006 — 2009 гг.».

Пятница, 16 декабря 2005, 03:00

В целях обеспечения условий для стабильного развития российского производства говядины, свинины и мяса домашней птицы в 2006 — 2009 гг. Правительство РФ постановляет:

1. Утвердить перечень товаров и обемов их ввоза в РФ в 2006 — 2009 гг. согласно приложению N 1.

2. Министерству экономического развития и торговли РФ ежегодно в установленном порядке вносить на утверждение в Правительство РФ ставки ввозных таможенных пошлин на период 2006 — 2009 гг. в пределах согласно приложению N 2.

3. Федеральной таможенной службе осуществлять таможенное оформление указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению товаров, ввозимых в 2006 — 2009 гг. в соответствии с таможенным режимом выпуска для внутреннего потребления на основании лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли РФ в установленном порядке.

4. Министерству экономического развития и торговли РФ осуществлять в 5-дневный срок со дня подачи в установленном порядке заявления:

— с 15 декабря предыдущего года до 1 августа каждого текущего года — выдачу лицензий на ввоз 100% обема товаров, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, участникам внешнеэкономической деятельности, осуществлявшим в соответствии с таможенным режимом выпуска для внутреннего потребления ввоз в предыдущем году мяса крупного рогатого скота, свежего или охлажденного, мороженого, коды ТН ВЭД России 0201 и 0202 (далее — говядина), свинины свежей, охлажденной или мороженой, код ТН ВЭД России 0203 (далее — свинина), и мяса домашней птицы, код ТН ВЭД России 0207 (далее — птица), с распределением до 15 апреля текущего года пропорционально годовым обемам говядины, свинины или птицы, ввезенным этими участниками на таможенную территорию РФ с 1 января по 31 декабря предыдущего года, за вычетом 25% обемов говядины, свинины или птицы, распределяемых в декабре предыдущего года пропорционально обемам говядины, свинины или птицы, ввезенным этими участниками на таможенную территорию РФ с 1 января по 30 сентября предыдущего года, за исключением говядины, свинины или птицы, происходящих и ввезенных из государств — участников СНГ;

— с 15 сентября текущего года — выдачу лицензий на ввоз не выбранных по состоянию на 1 августа текущего года обемов говядины, свинины или птицы на основании заявлений участников внешнеэкономической деятельности, оформивших лицензии на импорт говядины, свинины или птицы до 1 августа текущего года, пропорционально обемам говядины, свинины или птицы, ввезенным ими на таможенную территорию РФ с 1 января по 31 декабря предыдущего года, за исключением говядины, свинины или птицы, происходящих и ввезенных из государств — участников СНГ.

5. Срок действия лицензий на импорт говядины, свинины или птицы, выдаваемых в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, устанавливается до 31 декабря каждого текущего года включительно.

Продление срока действия лицензии не допускается.

6. Признать утратившими силу:

— постановление Правительства РФ 23 января 2003 г. N 48 "О мерах по защите российского птицеводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 5, ст. 487);

— постановление Правительства РФ от 19 июня 2003 г. N 348 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 48 "О мерах по защите российского птицеводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 25, ст. 2531);

— постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 724 "Об особенностях применения специальной защитной меры в отношении мяса домашней птицы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4777);

— постановление Правительства РФ от 30 декабря 2004 г. N 880 "Об особенностях применения специальной защитной меры в отношении мяса домашней птицы в 2005 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 124);

— постановление Правительства РФ от 8 ноября 2005 г. N 663 "О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 48 и от 30 декабря 2004 г. N 880" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 46, ст. 4678).

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Приложение 1 к Постановлению:

Приложение 2 к Постановлению:

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля