Горькая дыня против рака груди.

Воскресенье, 27 марта 2011, 03:00

Ученые решили исследовать влияние вещества, содержащегося в горькой дыне, на раковые клетки, — информирует «lechenie-raka.ru».

Известно, что этот продукт давно применяется в народной медицине Китая и Индии. Профессор Ратна Рей взялась за это исследование, тем более что предыдущие опыты показали: горькая дыня понижает уровень холестерина и сахара в крови.

Специалисты изучали влияние «дынного» вещества на клетках рака молочной железы и пришли к выводу, что оно способно останавливать рост опухоли. Пока эти опыты проводились только в лабораторных условиях. В ближайшем будущем планируется еще ряд исследований на эту тему. Однако ученые пока очень осторожны в своих высказываниях и советуют не воспринимать горькую дыню как панацею против рака.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля