Евросоюз за 7 лет потратит на развитие сельских районов около 160 млрд евро.

Вторник, 15 декабря 2015, 00:00

Евросоюз завершил принятие программ развития сельских районов (RDP) на 2014-2020 гг. общей стоимостью около 160 млрд евро.

Как сообщил в прошлую пятницу на пресс-конференции комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган, Еврокомиссия приняла программу развития сельских районов для Греции. Она — 118-я по счету в пакете программ, предполагающем финансирование в объеме 99,6 млрд евро из Европейского сельскохозяйственного фонда развития сельских районов (EAFRD) и софинансирование в 60,6 млрд евро из национальных и региональных общественных фондов или за счет частных инвестиций.

По словам Ф.Хогана, RDP призваны помочь сельским районам ЕС преодолеть текущие экономические, экологические и социальные проблемы и воспользоваться потенциальными возможностями, передает ИА «Финмаркет».

«Программы развития сельских районов — это программы создания рабочих мест, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности сельской Европы. При умном и стратегическом инвестировании эти программы смогут стимулировать поколенческое обновление и создать условия для динамичной экономики, социального развития и устойчивой экологии в сельской местности», — отметил Ф.Хоган.

Он подчеркнул, что для достижения целей, обсуждавшихся на Международной конференции по климату в Париже, важнейшую роль должны сыграть программы развития сельских районов.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля