Крестьянские Ведомости

Посевная площадь в Рязанской области в 2011 году составит 764,7 тыс. га.

Под урожай 2011 года в Рязанской области посеяно 306,6 га озимых. В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах яровой сев предстоит провести на площади 359,2 тыс. га, что больше, чем в минувшем году на 32,9 тыс. га. Общая посевная площадь в 2011 году составит 764,7 тыс. га, что на 30 тыс. га больше по сравнению с прошлым годом.

Об этом местным областным депутатам рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия области Николай Шестаков.

В достаточном количестве засыпано семян яровых зерновых культур и однолетних трав. Из-за засухи прошлого года удалось подготовить только 14,7 тонн семян картофеля (83,5% к потребности), передает пресс-служба правительства области.

Недостающее количество семян картофеля планируется завезти из Ленинградской области, республики Беларусь, Германии, Голландии. Также под урожай 2011 года приобретено 53 тыс. тонн минеральных удобрений, и работа по их завозу продолжается.

Всего на поддержку агропромышленного комплекса в 2011 году из областного бюджета планируется направить 1 млрд 208,7 млн руб., что на 33 млн руб. превысит уровень прошлого года. Это позволит в полном объеме приобрести недостающие семена сельскохозяйственных культур, средства химизации, горюче-смазочные материалы, отремонтировать и подготовить к работе сельскохозяйственную технику, на высоком уровне провести комплекс весенних полевых работ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля