Как заявил Денис Мантуров, глава Минпромторга, предприятия автомобильной, легкой промышленности, а также сельхозмашиностроения получат в нынешнем году дополнительную финансовую помощь в размере 60 млрд рублей.
«Решения по этому вопросу приняты, уже подписаны соответствующие соглашения. Средства будут выделены в рамках одобренных ранее отраслевых программ. Поддержку получат предприятия легкой, автомобильной промышленности, а также сельхозмашиностроения», — уточнил чиновник. Также Д. Мантуров сообщил, что ведомство рассматривает возможность выделения предприятиям в качестве финансовой поддержки более крупной суммы, но пока конкретные предложения не готовы.
Глава Минпромторга также высказал свое мнение насчет перспективы введения дополнительных ограничений для турецких компаний, действующих на российском рынке, а также для товаров из Турции. По словам Д. Мантурова, ведомство в случае необходимости готово принять соответствующие меры воздействия. Озвучивать конкретные предложения на этот счет чиновник отказался.



