Подмосковье получит более 136 млн рублей на животноводство.

Пятница, 19 февраля 2016, 00:00

Московская область получит 136,7 миллиона рублей субсидий из федерального бюджета на развитие животноводства. Средства могут быть направлены на развитие животноводства и переработки, а также на развитие инфраструктуры рынков соответствующей продукции.

Как отмечается в распоряжении, опубликованном на официальном сайте правительства РФ, эффективность использования субсидий будет ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности.

Таким образом, Московская область вошла в число 78 регионов страны, которым выделят средства для компенсации части процентной ставки по кредитам в сфере животноводства. В общей сложности, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 25,8 миллиардов рублей.

Средства выделяются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013−2020 годы.

Деньги предполагается направить на развитие животноводства и переработки, а также на развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

В 2016 году на модернизацию агропромышленного комплекса (АПК) Московской области направят 2,8 миллиарда рублей в виде различных субсидий. Из бюджета Московской области будет выделено 846,5 миллиона рублей на возмещение части прямых понесенных затрат для предприятий АПК, что позволит привлечь средства из федерального бюджета в размере около 2 миллиардов рублей.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля