Крестьянские Ведомости

Алтайский край и Омская область – лидеры по выпуску сельхозпродукции в СФО.

Сельхозпроизводители Алтайского края и Омской области произвели 4,7% от совокупного объема произведенной в России сельскохозяйственной продукции, что является лучшим показателем среди прочих сибирских регионов.

При этом в Алтайском крае в 2015 году произведено 2,8% всей российской сельхозпродукции на сумму 140 млрд рублей. В Омской области произведено 1,9% всей российской сельхозпродукции на сумму 95 млрд рублей.

В 2015 году в Омской области существенно выросли объемы производства с/х продукции, так, предприятия АПК региона произвели 22% от совокупного зернового запаса России урожая прошлого года. Растениеводы Алтайского края произвели в 2015 с/х продукции на сумму 72 млрд рублей (+15,7% к прошлогоднему показателю).

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля