В городе Гродно в Белоруссии запустили проект Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Его цель — поддержать пищевую промышленность в Гродненской области и создать Гродненский агропромышленный парк.
В ходе реализации проекта, в частности, будет учрежден и оснащен современным оборудованием учебно-методический центр по подготовке специалистов в области переработки аграрных продуктов.
Бюджет нового проекта составляет почти миллион долларов. А финансируется он из средств добровольного взноса Российской Федерации в Фонд промышленного развития ЮНИДО, передает Радио ООН.
Как заявляют в Министерстве иностранных дел России, проект разработан в соответствии с концепцией государственной политики в сфере содействия международному развитию. Поддержка Белоруссии по линии ЮНИДО, подчеркивают в МИДе, подтверждает заинтересованность России в развитии плодотворного и многостороннего российско-белорусского сотрудничества.


Войдите, чтобы отправить комментарий