Сотрудники Минсельхоза посетили крупнейшее в Саратовской области предприятие по выпуску питьевой воды «Белый ключ». Делегация Минсельхоза произвела осмотр производственных мощностей, ознакомилась с технологией производства продукции и работой лаборатории, контролирующей качество продукции.
Производственные цеха предприятия располагаются на заповедной территории в селе Усовка Воскресенского района. Завод успешно функционирует с 2003 года. Добыча воды производится из двух артезианских скважин, расположенных на территории предприятия. Глубина скважин – 120 и 110 метров. Розлив воды производится в пластиковые бутылки емкостью от 0,5 до 19 литров. В прошлом году предприятие реализовало около 5 млн бутылок воды разной емкости.
В продажу вода поступает под двумя брендами – минеральная вода «Воскресенская» и питьевая вода «Белый ключ». Спросом у покупателей пользуется как газированная, так и не газированная вода. Купить продукцию предприятия «Белый ключ» можно в Саратовской и Волгоградской областях. Всего на заводе по розливу воды трудятся 60 человек. В 2015 году продукция предприятия получила диплом 1 степени регионального конкурса «Лучший продукт».



Войдите, чтобы отправить комментарий