Большая ярмарка «Зарайская нива», где были представлены сельхозпредприятия Зарайского района и их продукция, которая прошла в районе 10 апреля впервые, станет традиционной, сообщает Зарайское информагентство со ссылкой на временно исполняющего обязанности руководителя администрации Зарайского района Московской области Олега Сынкова.
«Ярмарка «Зарайская нива», которая в преддверии посевной впервые прошла в районе, станет традиционным районным праздником. Наше главное богатство – не только кремль, но и зарайская земля, и люди, работающие на ней. У нас большие пахотные площади и одни из самых высоких в Подмосковье урожаи», – сказал Сынков.
По данным информагентства, на ярмарке была представлена не только местная продукция и товары, но и более десяти образцов самой современной сельхозтехники, оснащенной компьютерами и спутниковыми навигаторами. Работали аттракционы, спортивные площадки, интерактивный зоопарк, выступали творческие коллективы. Почетными гостями праздника стали летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Елена Серова и депутат Мособлдумы Евгений Аксаков.



Войдите, чтобы отправить комментарий