Страны-участницы организации исламского сотрудничества (ОИС), объединив свои усилия, могут внести огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщают РИА Новости.
Приветствие от президента Казахстана участникам седьмой сессии конференции министров Организации исламского сотрудничества по продовольственной безопасности и развитию сельского хозяйства зачитал премьер-министр страны Карим Масимов в четверг в Астане.
«Исламский мир не должен оставаться в стороне от таких актуальных вопросов, как ликвидация голода, развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности. Страны-участницы организации исламского сотрудничества, объединив свои усилия, могут внести огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности», — говорится в приветственной речи президента Казахстана.
«Мы готовы максимально использовать потенциал сельского хозяйства, транспортно-логистической и транспортной систем нашей страны. Уверен, что в перспективе все страны-участницы ОИС присоединятся к Исламской организации по продовольственной безопасности», — сказал он.



Войдите, чтобы отправить комментарий