В Курской области в среднем производят 329 тонн молока в сутки.

Суббота, 22 января 2011, 03:00

Животноводы области Курской области и в январе, в разгар зимне-стойлового периода, добиваются от дойного стада высокой суточной продуктивности, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Надой от коровы в эти дни на комплексах и фермах региона составляет более 6 кг молока. Этот показатель выше результата прошлого года на 400 граммов.

Самые замечательные показатели — у операторов машинного доения Курчатовского района, добивающихся и сейчас практически летних надоев от коровы — 11,5 кг молока. Свой прошлогодний результат они улучшили на 1,3 кг.

Неплохо обстоят дела также в хозяйствах Рыльского, Обоянского, Глушковского, Щигровского, Беловского, Кореневского районов, где суточная продуктивность каждого животного составляет от 6 до 9,5 кг молока.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля