В Омске сняли с продажи опасное мясо.

Вторник, 30 ноября 2010, 03:00

Ветеринары и сотрудники УВД по Омской области отправились с проверкой по неустановленным для продажи мяса точкам. Во время нескольких рейдов специалисты нашли пять нарушений и привлекли к административной ответственности пятерых человек на общую сумму четыре тысячи рублей.

— Владельцы продавали мясо в необорудованных для торговли местах, с багажников или ящиков, стоящих на земле недалеко от дороги, — рассказали в пресс-службе Россельхознадзора. – Подтверждений, что мясо прошло ветеринарно-санитарную экспертизу — не было, документов на продукцию тоже не предъявили, пишет «Комсомольская правда».

Всего же за несколько рейдов с продажи сняли 110 килограммов мяса и 32 килограмма рыбы. Специалисты признали товар некачественным и опасным и распорядились его уничтожить.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля