Депутаты Заксобрания Ростовской области примут меры для легализации огородников.

Пятница, 29 июля 2016, 00:00

Ряд мер по легализации деятельности частников, производящих товары растениеводства и животноводства на своих приусадебных участках и реализующих их на рынках, предложили депутаты Заксобрания Ростовской области.

В частности, депутаты предлагают принять региональный закон, согласно которому для предпринимателей, которые впервые прошли регистрацию, предлагается ввести налоговые каникулы. По мнению депутатов, в случае, если новый закон будет эффективным, подобные законы необходимо принять и в других регионах РФ. По некоторым данным, от 15 до 30% всех российских граждан находится «в тени», и не платит налоги. При этом немалая часть таких граждан живут за счет своего подсобного хозяйства.

Такой механизм легализации предпринимателей-новичков, как налоговые каникулы, уже действует во многих регионах РФ. К сожалению, распространяется он лишь на производственную, научную или социальную сферу деятельности. Но о легализации индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, также забывать нельзя, особенно в сегодняшних реалиях, когда необходимо ускорить выполнение задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля