Правительство может запретить рыболовство в некоторых районах России.

Понедельник, 09 августа 2010, 03:00

Правительство РФ предлагает запретить рыбную ловлю в некоторых районах страны, где размещены объекты оборонной инфраструктуры, соответствующие изменения в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Кабмин внес на рассмотрение Госдумы, сообщает официальный сайт нижней палаты.

Проект закона был разработан Минобороны России, информирует РИА Новости.

Как отмечается в сопроводительных документах, в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации расположены полигоны Военно-морского флота, которые во время мероприятий по боевой подготовке могут быть объявлены временно опасными.

Кроме того, в отдельных районах континентального шельфа России размещены объекты оборонной инфраструктуры, поэтому использование придонных и донных орудий лова в таких районах может привести к негативным последствиям как для интересов обороны страны на море, так и для безопасности судов, ведущих промысел.

По мнению авторов законодательной инициативы, изменения, которые установят запрет или закрытие рыболовства в отдельных районах, направлены на обеспечение интересов обороны страны и безопасности мореплавания.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля