Чиновник Министерства сельского хозяйства Ирана Мохаммаддали Тахмасби заявил, что экспорт фисташек из страны вырос до $ 330 млн.
Он сообщил, что в пятимесячный период с 21 марта по 20 июля экспорт фисташек упал по сравнению с 2011 годом. «В 2011 году экспорт фисташек находился на уровне 137 000 метрических тонн, но улучшился с точки зрения тоннажа до 183 000 тонн в 2014 году, с последующим снижением в 2015 году до 130 000 тонн», — добавил он.
Тахмасби также добавил, что для такого ценного продукта, как фисташки, из процесса их выращивания должны быть полностью исключены пестициды. «Наряду с улучшением торговых марок отечественных производителей, министерство предприняло похвальные попытки исключить использование фермерами неустановленных удобрений и удобрений сомнительного характера», — сказал он.
США является серьезным конкурентом Исламской Республики Иран в производстве фисташек, с ошеломляющими 300 000 тонн годового сбора. Мы работаем над тем, чтобы сократить этот разрыв за счет совершенствования технологий и методов производства, сказал чиновник.



Войдите, чтобы отправить комментарий