В России разработаны ветеринарные правила идентификации и учета домашних животных, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по РТ.
По информации ведомства, правила разработаны согласно проекту приказа Министерства сельского хозяйства РФ «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления идентификации и учета животных», подготовленному министерством 2 сентября этого года.
Идентификацию и учет лошадей, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиней планируется ввести с 1 января 2018 года. Мелкий рогатый скот, домашнюю птицу, собак и кошек, пушных зверей, пчел и рыб будут идентифицировать с 1 января 2019 года.
Управление поясняет, что каждому животному или их группе планируется присваивать уникальный номер, который будет сохранен во ФГИС в области ветеринарии. Индивидуальным маркированию, идентификации и учету будут подлежать почти все животные. Исключение составят птицы и пушные звери (кроме племенных), пчелы и рыбы, которых ожидают групповые идентификация и учет.



Войдите, чтобы отправить комментарий