Крестьянские Ведомости

Кофеобжарочному предприятию “Paulig” исполнилось 5 лет.

На собрании в честь пятилетия открытия первой в Тверской области фабрики по обжарке кофе компании “Paulig” присутствовали Роман Ивашко, гендиректор компании «Паулиг Рус», Олег Гончаров, глава Калининского района, Павел Мигулев, замглавы Тверской области, Денис Ильин, замглавы областного Минэкономразвития.

“Paulig” работает в РФ с 1992 года, на сегодняшний день она является одним из основных поставщиков натурального кофе в РФ. Первую в России кофеобжарочную фабрику “Paulig” открыла в 2011 году, ежегодно это предприятие производит до семи миллионов тонн кофе, который поставляется в торговые точки на территории России и стран СНГ.

«Запуск предприятия по обжарке кофе – знаковое событие не только для компании, но и для Тверской области. За 5 лет нам удалось существенно улучшить позиции «Паулиг» на российском рынке, сейчас мы производим 23 процента всего потребляемого в стране кофе. За эти годы тверская фабрика произвела 29 тысяч тонн продукции», сообщил Р. Ивашко.

«Стоит лишь один раз скомпрометировать себя, и придется сворачивать производство», — утверждал Густав Паулиг, основатель компании. Нынешнее руководство компании помнит слова, сказанные основателем компании, и принимает все меры для повышения качества продукции. Так, ежегодно головное предприятие выделяет необходимые средства для организации курсов повышения квалификации, кроме этого, работники тверской кофеобжарочной фабрики ежегодно совершенствуют свои знания английского языка.

На предприятии действует система контроля качества сырья и продукции на всех этапах ее производства. Перед прожаркой кофейные зерна проходят тщательную очистку от примесей – на предприятии установлено оборудование для удаления остатков упаковки, насекомых, частиц металла и мелких камней. За качеством зерна следят сотрудники лаборатории. Для определения вкусовых предпочтений любителей кофе компания ежегодно устраивает опрос, в котором участвуют свыше восьми тысяч человек. Полученные сведения анализируются, на их основе эксперты определяют оптимальные варианты изготовления продукции.

На предприятии по обжарке кофе в промзоне Боровлево-2 трудятся около ста жителей Калининского района. В 2015 году фабрика перечислила в местный и федеральный бюджеты по 60 и 70 миллионов рублей. Руководство фабрики способствует развитию социальной инфраструктуры района.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля