Правительство перевело закупочные интервенции в систему залоговых операций.

Пятница, 07 октября 2016, 00:00

В Правительстве Российской Федерации утвердили новую форму проведения закупочных интервенций сельскохозяйственной продукции. Теперь ее переведут в систему залоговых операций. Об этом на днях сообщили в пресс-службе белого дома. Постановление начнет действие с 1 июля следующего года, передает agro.ru.

«Утвержденными правилами приобретения продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей при проведении государственных закупочных интервенций и ее реализации предусмотрены залоговые операции путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции. Действующими в настоящие время правилами такие операции не предусмотрены», — отмечают в постановлении Правительства. 

Покупкой, обеспечением сохранности и страхованием выкупленной продукции будет заниматься государственный агент, сейчас им выступает «Объединенная зерновая компания». Продукция сельского хозяйства приобретается в фонд за счет кредитных средств банков. Стоит отметить, что залоговые операции предусматривают реализацию сельхозпродукции, находящейся на хранении у хранителя, в отношении которого начата процедура ликвидации или банкротства, или который отказывается от заключения или исполнения условий договора хранения.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля