Концерн “Bayer Crop Science” намерен сконцентрироваться на производстве продукции для сельхозпроизводителей – химикатов для аграрной отрасли и элитного семенного материала, и продать ряд компаний, специализирующихся на производстве продукции в категории «Дом и сад».
В частности, «Байер» продаст свои дочерние предприятия “Bayer Garden” и “Bayer Advanced”, продукция которых реализуется в североамериканских и европейских странах, французской фирме “SBM Development”. Передаваемые компании принесли в 2015 году дивизиону “Evironmental Science” прибыль в размере 0,82 миллиарда долларов.
Согласно подписанному в мае предварительному соглашению, «Байер» передает покупателю бренды “Bayer Garden” и “Bayer Advanced”. Также сообщается, что 220 сотрудников данных компаний перейдут на работу в фирму “SBM Development”, которая занимает во Франции лидирующие позиции по производству товаров в категории «Дом и сад». Продукция французского компании ориентирована на широкий круг покупателей.
Представители компании «Байер» сообщают, что продажа нескольких дочерних предприятий позволит сконцентрироваться на разработке и выпуске новых видов продукции для сельхозпроизводителей.



Войдите, чтобы отправить комментарий