Крестьянские Ведомости

Флекситарианцы с гибкими принципами.

Более трети жителей Великобритании относят себя к флекситарианцам, и это очень хорошо, как считают учёные, для нашего общего будущего и мирового сельского хозяйства. Флекситарианцы, или «гибкие вегетарианцы», — это те, кто выбрал растительный рацион, но время от времени добавляет в него мясо.

Чётких правил нет: одни отказываются от животного белка лишь раз в неделю, другие позволяют себе лакомиться мясными блюдами, например, лишь по праздникам. Делается это не ради экономии. Специалисты прогнозируют, что количество флекситарианцев в Соединенном Королевстве только за следующий год увеличится на 10%, транслирует lenta.ru.

Вегетарианцы обычно руководствуются гуманизмом, отрицая необходимость убийства животных ради пищи людям. Мотивы флекситарианцев носят, скорее, экологический характер либо связаны со здоровьем. Еда не только должна утолять голод, но и соответствовать желанию обеспечить стабильное будущее.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля