Согласно последним данным Австралийского бюро статистики (ABS), объем хранения пшеницы насыпью в Австралии по состоянию на конец мая т.г. составил 11,15 млн тонн, что демонстрирует снижение на 13% в месяц, однако превышает показатель аналогичного периода прошлого сезона на 28%.
В частности, к указанной дате запасы мукомольной пшеницы снизились до 9,73 (11,04) млн тонн, а объем фуражной зерновой сократился до 1,42 (1,73) млн тонн, сообщает ИА «АПК-Информ».
Стоит отметить, что основной объем запасов пшеницы — 38% — на конец мая находился в Западной Австралии. При этом показатель запасов в Южной Австралии озвучивался на уровне 26%, а в Новом Южном Уэльсе резервы зерновой составили 20% от их общего количества.



