Министерство сельского хозяйства Мексики в 2017 году откроет представительство в Москве для продвижения мексиканской сельзохпродукции, сообщил глава ведомства Хосе Кальсада Ровироса, передает ПРАЙМ.
«В январе-феврале мы откроем представительство в Дубае, а затем, в течение первого квартала – в России, российский рынок для нас чрезвычайно важен», — сказал Кальсада на пресс-конференции в Мехико.
По его словам, представительство необходимо, чтобы иметь прямой контакт с властями и бизнесменами в России, которые намерены импортировать мексиканскую продукцию.
Глава Минсельхоза сообщил, что на недавней выставке Mexico Food Show присутствовали российские покупатели, которых заинтересовали поставки мексиканских авокадо, меда, ягод, традиционных напитков – текилы и мескаля. «Наша торговля с Россией пока небольшая, но россияне хотят закупать свежие продукты, так что мы рассчитываем на рост товарооборота», — подчеркнул министр.
Он также сообщил, что правительство Мексики примет участие в следующей сельскохозяйственной выставке в Москве «Золотая осень», предоставив свой павильон мексиканским поставщикам на бесплатной основе.



Войдите, чтобы отправить комментарий