Последняя из белорусских областей завершает сев яровых культур.

Четверг, 03 июня 2010, 03:00

По состоянию на данное время, яровые культуры в Белоруссии в целом посеяны на площади в 2 миллиона 596 тысяч гектаров, что составляет 108,8% от необходимого объема, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был осуществлен на площади в 2 миллиона 543 тысячи гектаров, что составляло 109,8% от необходимого объема.

Что касается этого года, то в наибольшей степени указанный вид сельхозработ выполнен на территории Могилевской области — на 113,5% от необходимого объема, в наименьшей — на территории Витебской области — на 97,2% от необходимого объема (к слову сказать, этот регион в республике является на сегодняшний день единственным, где план по севу яровых культур еще не выполнен).

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля