Олег Сирота, несколько лет назад открывший сыроварню в Подмосковье, признан победителем престижного конкурса для предпринимателей в номинации «Лучший агропроект года».
2 года назад бывший успешный программист О. Сирота переехал в Подмосковье, открыл сыроварню, и в сжатые сроки наладил производство сыра сорта «пармезан». Награду сыроделу вручил глава «Россельхозбанка» Д. Патрушев.
«Хочу выразить особую благодарность руководству этого замечательного банка, которое поверило в меня, и дало согласие на выдачу кредита на льготных условиях, несмотря на то, что у меня не было опыта производства сыра», — отметил О. Сирота.
По его словам, успех предприятия стал возможен благодаря усилиям многих людей. Так, огромную поддержку предприятию оказало правительство региона и губернатор А. Воробьев, глава Истринского района А. Дунаев. На выделенный правительством грант предприниматель построил коровник.
«Это награда не только моя, но и всего коллектива сыроварни. Рядом со мной трудятся увлеченные люди, которых приходится буквально выгонять домой после рабочей смены», — пояснил предприниматель.



Войдите, чтобы отправить комментарий