На ВДНХ в павильоне № 47 в Доме ремесел 18 и 19 февраля пройдет фестиваль сыра, сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».
«Сыровары из Московской области, Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая и Казахстана, а также Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей привезут множество сортов фермерского сыра. В преддверии Масленицы гости фестиваля смогут попробовать и купить – камамбер, валансе, гауду, горгонзолу, рокфор с голубой плесенью, а также полутвердую качотту, том, халуми и другие» — говорится в пресс-релизе.
Посетители фестиваля смогут попробовать блинчики с сыром и другими начинками, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы. Кроме того, на фестивале состоится большая дегустация сыров, каждый из которых можно будет приобрести у сыроделов.
У гостей также будет возможность почувствовать себя настоящим сыроделом и научиться готовить острую итальянскую горгонзолу или нежный сыр бри, посетив курс в Школе сыроделия Олеси Шевчук. Приготовленные сыры можно будет забрать домой и следить за их дальнейшим созреванием, заключается в сообщении.



