Первый транш — более 17 из 125 миллионов рублей федеральных ассигнований получили власти Кабардино-Балкарии на развитие социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия КБР.
В феврале текущего года министерство сельского хозяйства России и правительство Кабардино-Балкарии подписали соглашение, которое предполагает выделение республике из федерального бюджета 124,8 миллиона рублей на реализацию мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Софинансирование из республиканского бюджета составит 49,8 миллиона рублей, предает РИА Новости.
«Первый транш ассигнований в размере 17,4 миллиона рублей уже поступил в Кабардино-Балкарию», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что на мероприятия по развитию газификации сел в 2010 году планируется потратить 1,1 миллиона рублей из федерального бюджета и 500 тысяч рублей из бюджета КБР, это позволит проложить 2,4 километра газопроводных сетей.
«На прокладку 43,9 километра водопроводных сетей в сельской местности будет направлено 31,5 миллиона рублей из федерального и 10,7 миллиона рублей из республиканского бюджетов. Еще 3,3 миллиона планируется потратить на строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов», — поясняет пресс-служба.



