Омская область: сельхозпредприятия стали дисциплинированными.

Четверг, 20 мая 2010, 03:00

Желая избежать серьезных штрафов, все больше предприятий, занимающихся сельским хозяйством, получают разрешения на хранение пестицидов, отмечает «omsk300.ru».

Как сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, за последние два года почти на 20% увеличилось число складов, которые получили санитарно-эпидемиологические заключения на возможность хранения пестицидов. Такие документы имеют 107 хозяйств области — около 71% от общего числа.

Вместе с тем в прошлом году специалисты Роспотребнадзора проверили 22 хозяйства и обнаружили нарушения санитарного законодательства, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях в Исилькульском, Калачинском, Оконешниковском, Нововаршавском и Омском районах. На четырех складах не соблюдались требования безопасности при хранении удобрений, еще на четырех объектах не было необходимых документов, а на трех других не соблюдались требования безопасности при применении аппаратуры для внесения пестицидов и агрохимикатов. Виновные привлечены к административной ответственности.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля