Россия для Таджикистана – ведущий партнер.

Среда, 01 марта 2017, 00:00

Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудили успехи двустороннего сотрудничества, а также рассмотрели новые перспективы взаимодействия стран.

Внешнеторговый оборот между Таджикистаном и Россией в 2016 году составил более 1 млрд долларов. Как было отмечено в ходе переговоров глав двух государств в Душанбе, РФ является одним из ведущих партнеров республики по экспорту продукции.

Владимир Путин и Эмомали Рахмон на встрече подчеркнули, что также необходимо дальнейшее укрепление взаимодействия между странами в нефтегазовой отрасли, в сферах инвестиций, сельского хозяйства.

Как сообщили SNG.TODAY в пресс-службе президента Таджикистана, помимо этого, были затронуты актуальные вопросы в области трудовой миграции, образования для граждан республики в российских университетах, а также взаимного развития туристической отрасли.

По результатам переговоров было подписано 6 новых документов о сотрудничестве между странами. В частности, были достигнуты договоренности по применению атомной энергии в мирных целях, по охране окружающей среды, в области занятости населения.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля