Лукашенко: Реэкспортом санкционных продуктов занимаются российские бандиты.

Понедельник, 10 апреля 2017, 00:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на реэкспорте санкционной продукции в Россию наживаются «российские бандиты с большой дороги», сообщает «Взгляд».

«Я ему (президенту России Владимиру Путину) показал, кто наживается на этой «санкционке». На территорию Беларуси можно завести продукцию любого государства. Так это же делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги», — передает слова Лукашенко Белта.

По его словам, он договорился с Путиным о принятии системы мер для предупреждения реэкспорта продукции.

«Но только нас, говорю, не надо гнобить. Если там у вас члены правительства сегодня владеют огромными латифундиями, тоже занимаются сельским хозяйством и, чтобы конкуренции было меньше, начинают гнобить белорусов — это не получится. Мы вынуждены будем отвечать на это адекватно», — заявил Лукашенко.

Белорусский лидер призвал не упрекать Минск в том, что он «завалил Россию санкционными продуктами», так как страна имеет «балансы на каждый год» по поставке и молока, и мяса в Россию.

В конце марта глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Белоруссия стала крупнейшей перевалочной базой для санкционной продукции. Перед этим глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на примере расхождения белорусской и российской статистики обрисовал объемы поставок в страну санкционной продукции через Белоруссию.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля