Крестьянские Ведомости

Мошенничество в области экспорта цветов и фруктов в Россию.

Чешская полиция обвинила группу (12 человек) работников Института сельского хозяйства в коррупционных действиях. Пресс-секретарь Центрального управления по борьбе с организованной преступностью утверждает, что преступление было связано с вывозом цветов и фруктов в Россию и Беларусь. Также полиция предполагает, что работники института занимались выдачей пустых фитосанитарных сертификатов.

Сотрудники института выдавали на товары растительного происхождения сертификацию без описания.  Документы содержали только официальную печать и подпись инспектора, который не выполнял законные требования. Продукция отправлялась чартером в Польшу и Литву. Затем ее разделяли по разным посылкам и отправляли в грузовиках в Россию и Беларусь.

Полиция ведет расследование. Есть предположение, что отдельные сотрудники института выдавали фитосанитарные сертификаты пустыми и за это получали взятку в виде денежных средств. Точные суммы взяток пока не известны. На данный момент подозреваемые находятся на свободе. Полиция предполагает, что работники института превысили свои должностные полномочия, занимались подделкой документов и брали взятки.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля