Минсельхоз планирует увеличить финансирование аграрных вузов.

Четверг, 27 апреля 2017, 00:00

Заместитель министра сельского хозяйства Игорь Кузин заявил, что Министерство сельского хозяйства России собирается увеличить финансирование вузов, занимающихся подготовкой кадров для аграрной отрасли, информирует «Коммерсантъ».

Кузин сказал: «Мы изыскиваем возможность увеличения финансирования вузов, именно наших, сельскохозяйственных, которые относятся к компетенции Минсельхоза. Потому что не секрет, что многие вузы в последнее время находятся в критическом состоянии с точки зрения наличия кредиторской задолженности, оплаты персонала, состояния самой технической базы», приводит его слова «Интерфакс».

Он также отметил, что в последние годы министерство уделяет много внимания решению кадровых проблем в отрасли. Замминистра сельского хозяйства рассказал, что уже сейчас достигнута договоренность о возврате в вузы ряда ликвидированных ранее специальностей.

Игорь Кузин заявил: «Нами достигнута договоренность о возврате во многие вузы специальности экономистов-финансистов по тем направлениям, если помните, по которым многие наши вузы были лишены аккредитации, а это одна из востребованных сегодня специальностей, это повышение конкурентоспособности вуза с точки зрения привлечения специалистов».

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля