Крестьянские Ведомости

Бывшего министра сельского хозяйства Тывы ждет суд за крупную растрату.

В ближайшее время перед судом предстанет бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Тывы за финансовые махинации с бюджетными средствами, сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

52-летний Тыт-оол в конце 2015 года необоснованно и незаконно перечислил 7 230 000 бюджетных рублей двум организациям: СПК «АГРОСОЮЗ» и «Сайзырал». Кроме этого, в 2013 году, являясь председателем администрации муниципального района Тес-Хемский кожуун, с согласия своего родственника зарегистрировал на его имя крестьянско-фермерское хозяйство, чтобы получить выплаты по республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда». Обвиняемый предоставил в Центр занятости фиктивные договора о трудоустройстве 11 безработных, на основании которых на счет родственника было перечислено 1 млн 340,6 тыс. рублей, которые чиновник потратил на личные нужды.

В 2014-2015 годах чиновник также продолжал финансовые махинации с бюджетными средствами. Он издал фиктивный приказ о приеме на работу в качестве подсобного работника возглавляемой администрации своего родственника, который фактически не работал, и вносил в табеля ложные сведения об отработанном им времени. Перечисленной заработной платой за несколько месяцев в размере более 48 тыс. рублей чиновник распорядился по своему усмотрению.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля