Казахстан: стабилизационный фонд мяса создан в Кустанайской области.

Понедельник, 15 марта 2010, 03:00

Стабилизационный фонд мяса создан в Кустанайской области, сообщил ИА «Новости-Казахстан» ведущий специалист Управления сельского хозяйства Кустанайской области А. Жусупов.

«В настоящее время между областными властями и производителями мяса заключен специальный меморандум, в рамках которого 49 сельхозпроизводителей сдают в убойные пункты 10% производимого мяса говядины по цене 470 тенге за килограмм. С учетом налогов и прочих затрат говядина поступает на прилавки в Кустанае по средней цене в 525 тенге за килограмм»,- сообщил А. Жусупов.

По данным собеседника агентства, по этой цене в Кустанае будет продаваться от трех до шести тонн мяса в ходе специальных сельхозярмарок по субботам, а также на кустанайском рынке «Дастархан» в выходные дни и по понедельникам.

«Сданное мясо будет оставаться на убойных пунктах, а затем, по мере необходимости, вывозиться в точки продаж», — пояснили в управлении.

По официальным данным, в области действуют 26 убойных пунктов, 58 убойных площадок.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля