Крестьянские Ведомости

Почему американцы перестали есть дома?

И хотя американцы давно считаются самой толстой нацией, и это подтверждают доклады ОЭСР и отчет Mc Donald’s, они все чаще питаются вне дома. 

Привычные когда-то семейные обеды и ужины уходят в прошлое. Впервые в истории американские потребители потребляют больше пищи вдали от дома. Такие данные приводит Министерство сельского хозяйства США.

Свои наблюдения за привычками питаться вне дома представили и аналитики Bank of America:

Потребители все чаще питаются в одиночку и именно тогда, когда им хочется есть. Почти половина еды потребляется людьми в одиночку, при этом 43% респондентов заявляют, что им нравится есть в одиночестве. Учитывая возросшую занятость домохозяйств и потребителей, все чаще принимать пищу приходится на ходу или совмещать этот процесс с чтением новостей или просмотром соцсетей. 

Еще одна тенденция последнего времени — отсутствие планирования приема пищи. Кроме того, потребители готовы переплачивать за удобство. Так, например, в среднем на 14% больше они готовы заплатить за еду с доставкой, на 55% — за возможность взять еду с собой из ресторана (данные Lux Research).

Bank of Amercia отмечают революцию потребления американцев, причем это заметно даже в так называемых необходимым тратах, как, например, на покупку еды. 

С 2012 г. покупки в онлайн-продуктовых магазинах выросли на 750%, а с 2015 г. прибавляют примерно по 50% в год. Эти цифры справедливы для наиболее молодого поколения, но и более взрослое население показывает схожую динамику — свыше 300%.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля