В Архангельской области появится филиал Национального союза селекционеров и семеноводов.

Вторник, 01 августа 2017, 00:00

Вопросы развития семеноводства в регионе обсудили на рабочем совещании в областном министерстве агропромышленного комплекса и торговли.

Речь шла о создании в Архангельской области филиала Национального союза селекционеров и семеноводов, который стал бы способствовать развитию семенного картофелеводства на базе действующих семеноводческих предприятий региона и совершенствованию федеральной государственной поддержки на северных территориях.

Сотрудничество местных семеноводческих хозяйств региона с национальным союзом селекционеров и семеноводов в первую очередь позволит более конструктивно и оперативно сотрудничать с Минсельхозом России.

По итогам совещания было решено создать региональное представительство Национального союза селекционеров и семеноводов на базе филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Архангельской области.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля