В Костромской области идет модернизация льняной отрасли.

Пятница, 26 февраля 2010, 03:00

По данным департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области, два крупных текстильных предприятия региона — ОАО «Льнообъединение им. И.Д.Зворыкина» и ООО СП «Кохлома» — успешно защитили в Министерстве промышленности и торговли РФ проекты по модернизации производства, сообщает пресс-служба губернатора.

В льнообъединении им. Зворыкина планируется установить французскую линию фирмы «Шлюмберже» для выработки льняной пряжи из короткого и оческового волокна, а в ООО СП «Кохлома» — автоматизировать производство хлопчатобумажной пряжи с использованием инновационных технологий.

Пуск обновленных производств предполагается осуществить в 2011 году. Сумма вложенных инвестиций составит 216 млн рублей.

В области началась модернизация и льняного производства. На Шолоховском льнозаводе уже запущена бельгийская мяльно-трепальная линия «Vanhauwaert» стоимостью 50 млн рублей, что позволит объем переработки льнотресты довести до 15 тыс. тонн в год.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля