В Костромской области запретят вывоз молочного сырья и племенного скота.

Четверг, 25 февраля 2010, 03:00

Как заявил губернатор Костромской области И. Слюняев, с 1 марта вводится запрет на вывоз из региона молочного сырья и племенного скота, сообщает «Kostroma.rfn.ru».

Без согласования с департаментом АПК и ветеринарии нельзя будет вывозить из Костромской области молоко, а также племенной скот. «Зеленый свет» может быть дан только готовой продукции.

По словам губернатора, принимаемые меры вызваны тем, что молоко уходит сейчас на продажу в другие регионы, а сыроделы области загружены лишь на 30%.

Перед производителями и переработчиками молока губернатор поставил задачу: перейти на 100-процентную переработку сырья в области.

Что касается запрета на вывоз из области племенного скота, то это объясняется необходимостью сохранения, обновления и преумножения племенного фонда внутри региона.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля