Татарстан получит 10 млрд руб. из федерального бюджета на развитие АПК.

Пятница, 19 февраля 2010, 03:00

Федеральный бюджет в 2010 году выделит Татарстану 10 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей, сообщила пресс-служба правительства республики.

Финансирование предусматривается соглашениями, подписанными премьер-министром Татарстана Р. Миннихановым и министром сельского хозяйства России Е. Скрынник, передает ИНТЕРФАКС.

В частности, соглашение о предоставлении субсидий для поддержки АПК предполагает возмещение сельхозпроизводителям части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребкооперативах, на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, приобретение удобрений, на компенсацию части затрат по страхованию урожая.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля