Уловы «санкционки» выросли вдвое.

Пятница, 22 сентября 2017, 00:00

Мобильные группы ФТС стали находить вдвое больше санкционных продуктов. За первую половину 2017 года они обнаружили 19,1 тыс. т «запрещенки» — больше, чем за весь предыдущий год. Этому способствовал накопленный службой опыт и изменение схемы работы групп ФТС. Однако поток «санкционки» не иссякнет, если спрос на нее будет сохраняться, отметили эксперты.

В первом полугодии 2017 года мобильные группы ФТС обнаружили 19,1 тыс. т санкционных товаров. Об этом сказано в докладе о правоприменительной практике ФТС России по итогам II квартала 2017 года, с которым ознакомились «Известия». Обнаружено «санкционки» больше, чем за весь прошлый год. Ранее ФТС отчитывалась, что с ноября 2015 года (начало работы мобильных групп) по 31 марта этого года мобильные группы обнаружили 19 тыс. т товаров, в отношении которых установлены запреты или ограничения.

В пресс-службе ФТС не смогли уточнить, сколько санкционной продукции обнаружено мобильными группами в первой половине 2016 года, а также объяснить причины увеличения «уловов».

Согласно докладу ФТС, мобильные группы созданы «в целях недопущения перемещения в РФ запрещенных к ввозу товаров в местах, приближенных к российско-казахстанскому и российско-белорусскому участкам государственной границы».

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля