В текущем году в Марий Эл инвестируют более 3 млрд рублей в сельское хозяйство. В последние годы в Марий Эл значительные средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства, приобретение племенного скота.
Наибольшее число инвестиционных проектов реализовано за последние годы в ООО «Птицефабрика «Акашевская», ООО «Агрофирма «Залесье», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ОАО «Тепличное», СПК «У илыш» и ЗАО «Агрофирма «Параньгинская». В целом на развитие аграрного производства привлечено свыше 4,3 миллиардов рублей, передает «Vmariel.ru».
В текущем году под инвестиционные проекты предусматривается направить свыше 3 миллиардов рублей. Среди них объекты птицеводческой отрасли, в том числе, птицефабрика по производству мяса индейки в Горномарийском районе, рассчитанная на выпуск 12 тысяч тонн мяса в год.


