РФ может начать поставки молочной продукции на Кубу.

Среда, 11 октября 2017, 00:00

Как сообщает Россельхознадзор, надежда на это была выражена во время встречи с кубинскими специалистами, которые в начале октября посетили предприятия по производству молочной, мясной и птицеводческой продукции в Смоленской, Орловской, Тамбовской областях и Ставропольском крае, а также подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

«По оценке кубинских специалистов, компетентный орган РФ (Россельхознадзор — ИФ) обеспечивает высокий уровень ветеринарного контроля и надзора, гарантирующий производство безопасной продукции», — говорится в сообщении. 
В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о том, что в начале декабря состоится расширенная инспекция российских предприятий представителями компетентных органов Кубы. Как сообщается в материалах Россельхознадзора, в настоящее время в списке российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Кубы, значится только один производитель молочной продукции — Верховский молочно-консервный завод (Орловская область). Всего в списке 6 предприятий, остальные — производители мяса.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля