Как сообщили в региональном минсельхозе, нижегородское ООО «Агро-Матик» подписало договор на поставку в Республику Иран белкового концентрата, изготовленного на основе люпина. Этот концентрат востребован во многих сферах сельского хозяйства: в молочном животноводстве, птицеводстве, свиноводстве и рыбоводстве.
Напомним, инвестиционный проект строительства комплекса по производству белковых концентратов на основе люпина в Нижегородской области был представлен на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень».
– Инвестор планирует строительство комплекса производительностью 200 тысяч тонн концентратов в год. Корма на основе люпина свободны от перекисей, патогенной микрофлоры и обладают отличной усвояемостью, – рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов. – Реализация проекта позволит создать в регионе 250 новых высокотехнологичных рабочих мест.


Войдите, чтобы отправить комментарий