Японская Sojitz вызвалась стать соинвестором агропроектов в Приморье.

Среда, 25 октября 2017, 00:00

Японская Sojitz Corporation может выступить в качестве соинвестора проектов сельскохозяйственного профиля в Приморском крае, а также готова предложить местным предприятиям свои технологии пищевой переработки.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, предложение о сотрудничестве представитель японской корпорации озвучил на встрече директора краевого департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова с делегацией из Японии, в которую вошли сотрудники министерства сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности, а также предприниматели.

Sojitz в том числе занимается производством кормов, разработкой новейших технологий в сфере растениеводства, импортом и реализацией машин, строительством заводов.

На встрече также было озвучено, что японская компания IHI Agri-Tech Corporation, занятая в сфере машиностроения и производства сельскохозяйственного оборудования, планирует найти в Приморье партнеров для дистрибуции техники, в частности машин, которые можно использовать для повышения производительности сельхозпредприятий.

«Еще одна компания — Fujinohsan Co., Ltd, специализирующаяся на импортировании грубых кормов, заинтересована в поиске кормовых трав, которые выращиваются в Приморье и могли бы поставляться в Японию», — отмечается в сообщении.

На это предложение генеральный директор ТД «ДальАгроХимпром» Сергей Пан ответил, что готов предоставить Fujinohsan Co. землю под выращивание кормовой базы либо уже готовые травы на импорт. Стороны договорились о более детальной проработке вопроса о взаимодействии.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля